понедельник, 25 ноября 2013 г.

Два масла для кутикулы China Glaze

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о двух маслах для кутикулы от China Glaze - апельсиновом и ягодном :)





Начну с того, что я очень люблю всякие масла для кутикулы, кремы и прочие прелести. Эти два масла я купила самыми первыми,  на этапе массового собирательства. Ехали они мне одной посылкой с транса. Зачем мне было нужно сразу два? Понятия не имею, просто не могла выбрать между двумя :) Одно из них China Glaze Orange Cuticle Oil - всем известное и многими любимое, и второе - China Glaze Holiday Berry Cuticle Oil - какое-то новое, лимитированное маслечко.
Начну с China Glaze Orange Cuticle Oil.


Масло имеет приятный цитрусовый аромат, который довольно быстро улетучивается. Жаль, так как масло действительно приятно пахнет мандаринками :)  Текстура маслянистая, жирненькая (еще бы была другая!)
Используется очень экономично - одного макания кисти достаточно для одной руки. Впитывается довольно быстро, не жирнит руки, пленки не оставляет.  Минут через 5-10 можно смело работать на клавиатуре или с бумагами. Увлажняет отлично! Я использую дважды в день,  этого вполне достаточно. China Glaze Orange Cuticle Oil однозначно мой фаворит на сейчас.

INGREDIENTS: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil,  Barley Extrasct (Hordeum Distichon, Extrait d'orge a deux rangs),  Phellodendron Amurense Bark Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Retinyl Palmitate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, BHT


China Glaze Holiday Berry Cuticle Oil - приятно  пахнет ягодами, аромат улетучивается так же быстро, как и у предыдущего масла. Вот наверное и все, что объединяет эти два продукта (кроме названия). Текстура не похожа на масло, не знаю как это описать, но не масло точно! Вроде и жирное немного, но не маслянистое. Нет такой бархатистости...
Расход на одно применение такой же как и у предыдущего, НО так как увлажнение очень и очень сомнительно, то приходится использовать очень часто! Если есть грубые участки кожи или грубая кутикула - ситуация после использования этого масла нисколько не меняется.
Впитывается быстро, жирной пленки на руках не оставляет.
Больше однозначно не куплю, да и то что осталось нет желания использовать.

INGREDIENTS: Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,  Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Barley Extrasct (Hordeum Distichon, Extrait d'orge a deux rangs), Phellodendron Amurense Bark Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Tocopheryl Acetate,  Retinyl Palmitate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Mineral Oil (Parafinum Liquidum, Huile Minerale), Fragrance (Parfum),Benzyl Benzoale, Benzyl Salicylate, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Coumarin, Eugenol, Hexyl Cinnaman, Limonene, BHT, Red 17 (CI 26100)

Когда покупала эти два масла, думала что они будут одинаковыми, просто разный запах. Но оказались они совершенно разными! Состав масел это показывает наглядно.
Как итог, China Glaze Orange Cuticle Oil куплю еще и всем советую, а вот второе China Glaze Holiday Berry Cuticle Oil даже отдать никому не хочется....

Надеюсь мой обзор кому-то станет полезным :)
Всем солнышка и хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.